04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia
1
14
25
23
19
Risultato Ufficiale
CFV TRE - DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS
3
25
22
25
25
I° Arbitro: PASQUALI FABIO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: MUTTI RICCARDO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 50 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
Liguria - GENOVA
1
25
16
18
17
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: AZZOLINA LIVIA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
1
24
25
17
16
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
3
26
22
25
25
I° Arbitro: GALTERI ANDREA; II° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; Segnapunti: MANCUSO ALBERTO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 52 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
POL. DUE PRINCIPATI VOLLEY
Campania - BARONISSI
1
23
16
25
23
Risultato Ufficiale
BLU SCOTTI LUPI
Toscana
3
25
25
23
25
I° Arbitro: MANZONI BARBARA; II° Arbitro: PASQUALI FABIO; Segnapunti: NADOTTI STEFANO
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche
0
18
14
12
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: MUTTI RICCARDO; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 54 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
IGOR VOLLEY NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
16
25
25
25
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
1
25
23
21
19
I° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; II° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 55 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
0
19
14
22
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; Segnapunti: GIULIETTI FABRIZIO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 56 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
17
28
25
25
15
Risultato Ufficiale
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO MONZABRIANZA
Lombardia - BUSNAGO (MB)
2
25
30
15
18
11
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; II° Arbitro: NADOTTI STEFANO; Segnapunti: PASQUALI FABIO
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 08/06/2019 ore 16:00  Finale 9° -10° posto Ris.
CFV TRE - DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
0
12
23
22
I° Arbitro: NADOTTI STEFANO; II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; Segnapunti: GALTERI ANDREA
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 58 del 08/06/2019 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia
3
24
25
25
25
Risultato Ufficiale
SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
Liguria - GENOVA
1
26
19
22
15
I° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 59 del 08/06/2019 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BLU SCOTTI LUPI
Toscana
0
21
11
17
I° Arbitro: MUTTI RICCARDO; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: PASQUALI FABIO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 60 del 08/06/2019 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
3
25
14
25
25
Risultato Ufficiale
POL. DUE PRINCIPATI VOLLEY
Campania - BARONISSI
1
20
25
21
15
I° Arbitro: VILLANO DALILA; II° Arbitro: MANZONI BARBARA; Segnapunti: CANDELORO ELEONORA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 08/06/2019 ore 18:30   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
0
12
19
22
I° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; II° Arbitro: GALTERI ANDREA; Segnapunti: PAPAPIETRO EUSTACHIO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 62 del 08/06/2019 ore 18:30   Ris.
IGOR VOLLEY NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
25
18
19
15
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 08/06/2019 ore 18:30   Ris.
CONERO PLANET ANCONA
Marche
1
25
17
22
15
Risultato Ufficiale
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO MONZABRIANZA
Lombardia - BUSNAGO (MB)
3
20
25
25
25
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: PASQUALI FABIO; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 64 del 08/06/2019 ore 18:30   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
0
21
19
18
I° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; II° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; Segnapunti: MANZONI BARBARA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale