04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 27 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
10
18
14
Risultato Ufficiale
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: VILLANO DALILA
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 28 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia
0
15
14
13
I° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; II° Arbitro: VILLANO DALILA; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 29 del 07/06/2019 ore 16:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
18
14
12
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; Segnapunti: NADOTTI STEFANO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 30 del 07/06/2019 ore 17:30   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
27
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia
0
18
20
25
I° Arbitro: GALTERI ANDREA; II° Arbitro: NADOTTI STEFANO; Segnapunti: GIULIETTI FABRIZIO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

FASE FINALE - Gir. F
N. 33 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
POL. DUE PRINCIPATI VOLLEY
Campania - BARONISSI
0
12
17
21
Risultato Ufficiale
IGOR VOLLEY NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
25
25
25
I° Arbitro: MUTTI RICCARDO; II° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; Segnapunti: PASQUALI FABIO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 34 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
1
25
16
22
24
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche
3
22
25
25
26
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; II° Arbitro: PASQUALI FABIO; Segnapunti: CANDELORO ELEONORA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 35 del 07/06/2019 ore 16:00   Ris.
POL. DUE PRINCIPATI VOLLEY
Campania - BARONISSI
0
26
26
22
Risultato Ufficiale
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
28
28
25
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 36 del 07/06/2019 ore 17:30   Ris.
IGOR VOLLEY NOVARA
Piemonte - NOVARA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche
0
10
18
13
I° Arbitro: VILLANO DALILA; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: AZZOLINA LIVIA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

FASE FINALE - Gir. G
N. 39 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
Liguria - GENOVA
0
20
22
18
Risultato Ufficiale
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO MONZABRIANZA
Lombardia - BUSNAGO (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; Segnapunti: MANZONI BARBARA
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 40 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BLU SCOTTI LUPI
Toscana
0
12
11
16
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: MANZONI BARBARA; Segnapunti: MANCUSO ALBERTO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 41 del 07/06/2019 ore 16:00   Ris.
SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
Liguria - GENOVA
0
14
14
11
Risultato Ufficiale
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; Segnapunti: MUTTI RICCARDO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 42 del 07/06/2019 ore 17:30   Ris.
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO MONZABRIANZA
Lombardia - BUSNAGO (MB)
1
25
17
24
20
Risultato Ufficiale
BLU SCOTTI LUPI
Toscana
3
17
25
26
25
I° Arbitro: PASQUALI FABIO; II° Arbitro: MUTTI RICCARDO; Segnapunti: PAPAPIETRO EUSTACHIO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

FASE FINALE - Gir. H
N. 45 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
CFV TRE - DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS
0
11
19
22
Risultato Ufficiale
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: GALTERI ANDREA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 46 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
2
25
18
19
25
7
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
18
25
25
15
15
I° Arbitro: NADOTTI STEFANO; II° Arbitro: GALTERI ANDREA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 47 del 07/06/2019 ore 16:00   Ris.
CFV TRE - DI
Friuli Venezia Giulia - CHIONS
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
0
22
19
17
I° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 48 del 07/06/2019 ore 17:30   Ris.
SUSANNA IMOCOVOLLEYSDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
25
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
1
20
20
27
16
I° Arbitro: MANZONI BARBARA; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale