04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 3 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
MAIA DENTIS NERUDA VOLLEY SCHOOL
Alto Adige - BRONZOLO
0
20
16
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: GALTERI ANDREA; II° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; Segnapunti: NADOTTI STEFANO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 4 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
F.V.C.ISERNIA ASD
Molise
0
13
16
11
Risultato Ufficiale
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
25
25
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: NADOTTI STEFANO; Segnapunti: GIULIETTI FABRIZIO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 5 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
MAIA DENTIS NERUDA VOLLEY SCHOOL
Alto Adige - BRONZOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
F.V.C.ISERNIA ASD
Molise
0
10
16
15
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: MANZONI BARBARA; Segnapunti: MANCUSO ALBERTO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 6 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
2
25
20
32
23
13
Risultato Ufficiale
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
22
25
30
25
15
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; Segnapunti: MANZONI BARBARA
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 9 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
FRAMAVETRI AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
14
14
15
Risultato Ufficiale
REALE MUTUA FENERA CHIERI 76
Piemonte - CHIERI (TO)
3
25
25
25
I° Arbitro: VILLANO DALILA; II° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 10 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ALFIERI CAGLIARI
Sardegna - CAGLIARI
0
13
22
15
I° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: AZZOLINA LIVIA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 11 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
FRAMAVETRI AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
20
16
18
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; II° Arbitro: GALTERI ANDREA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 12 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
REALE MUTUA FENERA CHIERI 76
Piemonte - CHIERI (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ALFIERI CAGLIARI
Sardegna - CAGLIARI
0
12
16
21
I° Arbitro: NADOTTI STEFANO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: GALTERI ANDREA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 15 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SCHOOL VOLLEY SAN MARIANO
Umbria - CORCIANO (PG)
0
10
18
21
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; Segnapunti: MUTTI RICCARDO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 16 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
ASD LIVINVOLLEY PARI COSTRUZIONI POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
9
16
7
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: PASQUALI FABIO; II° Arbitro: MUTTI RICCARDO; Segnapunti: PAPAPIETRO EUSTACHIO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 17 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
SCHOOL VOLLEY SAN MARIANO
Umbria - CORCIANO (PG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD LIVINVOLLEY PARI COSTRUZIONI POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
16
15
11
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: VILLANO DALILA
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 18 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
2
16
25
34
21
16
Risultato Ufficiale
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
3
25
17
32
25
18
I° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; II° Arbitro: VILLANO DALILA; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 21 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
ASD MAGICA VOLLEY
Calabria
0
15
21
17
Risultato Ufficiale
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA
Veneto - PIOVE DI SACCO (PD)
3
25
25
25
I° Arbitro: MANZONI BARBARA; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 22 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
PALL. FUTURA TERRACINA '92 (LT)
Lazio - TERRACINA (LT)
0
8
18
13
Risultato Ufficiale
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 23 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
ASD MAGICA VOLLEY
Calabria
3
25
25
23
25
Risultato Ufficiale
PALL. FUTURA TERRACINA '92 (LT)
Lazio - TERRACINA (LT)
1
13
21
25
13
I° Arbitro: MUTTI RICCARDO; II° Arbitro: PASQUALI FABIO; Segnapunti: CANDELORO ELEONORA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 24 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA
Veneto - PIOVE DI SACCO (PD)
0
14
10
17
Risultato Ufficiale
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; II° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; Segnapunti: PASQUALI FABIO
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale