04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
UCCI ANTONIO PAV LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MAIA DENTIS NERUDA VOLLEY SCHOOL
Alto Adige - BRONZOLO
0
19
23
20
I° Arbitro: AZZOLINA LIVIA; II° Arbitro: VILLANO DALILA; Segnapunti: LENTINI GIANMARCO
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

N. 2 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
F.V.C.ISERNIA ASD
Molise
0
8
14
19
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: LENTINI GIANMARCO; Segnapunti: VILLANO DALILA
Impianto: PALAVALENTIA - Viale della Pace

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
ALFIERI CAGLIARI
Sardegna - CAGLIARI
3
25
25
19
25
Risultato Ufficiale
FRAMAVETRI AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
1
21
22
25
22
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO; II° Arbitro: CANDELORO ELEONORA; Segnapunti: PASQUALI FABIO
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

N. 8 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
REALE MUTUA FENERA CHIERI 76
Piemonte - CHIERI (TO)
1
21
22
25
20
Risultato Ufficiale
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO (VA)
Lombardia - BUSTO ARSIZIO (VA)
3
25
25
17
25
I° Arbitro: MUTTI RICCARDO; II° Arbitro: PASQUALI FABIO; Segnapunti: CANDELORO ELEONORA
Impianto: PALAPACE - Via della Pace

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
ARGENTARIO P. VOLLEI C.R.TRENTO
Trentino
3
25
15
25
25
Risultato Ufficiale
SCHOOL VOLLEY SAN MARIANO
Umbria - CORCIANO (PG)
1
16
25
10
11
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: MANZONI BARBARA; Segnapunti: MANCUSO ALBERTO
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

N. 14 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD LIVINVOLLEY PARI COSTRUZIONI POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
16
6
21
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: MANCUSO ALBERTO; Segnapunti: MANZONI BARBARA
Impianto: PALAZZETTO PROVINCIALE - LOCALITA' MAIATA

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
MOMA ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD MAGICA VOLLEY
Calabria
0
14
12
16
I° Arbitro: GIULIETTI FABRIZIO; II° Arbitro: GALTERI ANDREA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale

N. 20 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA
Veneto - PIOVE DI SACCO (PD)
1
25
19
12
21
Risultato Ufficiale
PALL. FUTURA TERRACINA '92 (LT)
Lazio - TERRACINA (LT)
3
20
25
25
25
I° Arbitro: NADOTTI STEFANO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: GALTERI ANDREA
Impianto: PALARCOBALENO - Via Nazionale